Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Horizon FS Edition Trekking E-Bike (28″ | 625Wh | seidenmatt grau)
Sportives E-Trekking-Bike mit vollgefedertem 100/80-mm-Chassis, moderner Motoren- und PowerTube-Akkutechnologie von Bosch.
- 28″, ultra lite AL-6061 Rohrsatz, PowerTube Akku, 80 mm Federweg hinten
- Suntour Mobie 25 Air, 100 mm, Steckachse
- Suntour UnAIR, 80 mm
- Shimano Deore, 1×10
- Bosch Gen 4 Performance Line CX, 625 Wh Akku
- Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
- Ryde Rival 23 Felgen, Shimano Naben
- Schwalbe Hurricane, Reflex, 57-622
- B&M Dopp LED, 35 Lux / B&M Toplight LED
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 26,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Silber |
| Rahmenform | Fullsuspension |
| Rahmentyp | Fullsuspension |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | 28″ | ultra lite AL-6061 Rohrsatz | PowerTube Akku | 80 mm Federweg hinten |
| Antrieb | Bosch Performance CX | Gen4 | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Purion |
| Gabeltyp | Federgabel |
| Gabel | Suntour Mobie 25 Air | LOR DS | 100mm Federweg | 15x100mm Achse |
| Dämpfer – Typ | Suntour Unair | LängexHub: 145×35 | Dämpferbuchsen: 25x8mm | Federweg: 80mm |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Schaltung | Shimano Deore | RD-M4120 | Shadow |
| Schalthebel | Shimano Deore | SL-M4100 | 1×10-fach | Rapidfire Plus-Schalthebel |
| Kassette | Shimano CS-M4100-10 | 11-42 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-320 | 38 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | KMC e10s |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | BGM Pro | einstellbar |
| Steuersatz | FSA NO.57SC-1 | A-Headset | semi-integriert | Konisch |
| Griffe | BGM Comfort | Ergo | Double Density | Schraubgriffe |
| Sattel | Selle Royal Essenza Plus | Herren |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Bremse | Shimano BR-MT200 | Aluminium |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Shimano BL-MT200 |
| Nabe | BGM Pro | Center Lock | 15x100mm |
| Nabe (hinten) | BGM Pro | Center Lock | 12x148mm |
| Felgen | Ryde Rival 23 | Disc | geöst |
| Laufradgröße | 28 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Hurricane | Addix | Reflexstreifen | 57-622 |
| Pedalmodell | Trekking Aluminium |
| Scheinwerfer | Busch & Müller Dopp | 35 Lux | LED |
| Rücklicht | Busch & Müller Toplight 2 C | LED |
| Gepäckträger | Racktime | BGM | Snapit 2.0 System |
| Schutzbleche | Racktime Alumee |
| Fahrradständer | Syncros |
| Größentabelle | XS – 45 cm S – 48 cm M – 53 cm L – 56 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.