Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Cargoville LJ Elite E-Lastenfahrrad (26″ | 625Wh | weiß)
Mit Leichtigkeit Großes bewegen: Bedienerfreundliche Enviolo-Cargo-Automatikschaltung und wartungsarmer Riemenantrieb machen das Fahren von Last zur Lust. Konfigurierbar mit kurzer oder langer Frontpartie. Nachrüsten einer zweiten Batterie ist zur Erhöhung der Reichweite möglich.
- Modulare E-Cargo-Plattform mit Load Units in verschiedenen Größen
- Wartungsarmer Riemenantrieb und stufenlose Nabenschaltung mit Schaltautomatik für maximalen Komfort
- Magura CMe5 hydraulische Vierkolben-Scheibenbremse
- Stabile, vierfach gelagerte Cargo-Vorderradnabe
- Cane Creek Visco-Set Steuersatz verhindert Lenkerflattern
- Variosattelstütze für schnelle Sitzhöhenverstellung
- Kraftvolles LED Lichtsystem von Busch + Müller
- 70×45/50×45 cm (LxW) Ladeplattform (nicht im Lieferumfang enthalten)
Die Ladeplattform gibt es in 2 verschiedenen Größen und müssen zusätzlich bestellt werden:
- 50 cm: BGM289618-50
- 70 cm: BGM289618-70
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 30,9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 220 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Weiss |
| Rahmenform | Lastenrahmen |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | 20/26″ | lite AL-6061 Rohrsatz | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Cargo | Gen4 | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Kiox |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | BGM Cargo | Starrgabel | verstärkt |
| Anzahl Gänge | 0 |
| Schalthebel | Enviolo | Automatik |
| Kassette | Gates CDX | 24 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-320 | Riemen | 46 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | Gates CDX Carbon Riemen | Center-Track |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 15° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | BGM Cargo | einstellbar |
| Steuersatz | Cane Creek Visco-Set | A-Headset | semi-integriert | Konisch (Gabel) | FSA IS-3E | A-Headset | 1-1/8″ (Steuerrohr) |
| Griffe | Ergon GP10 |
| Sattel | Syncros Capilano Trekking | Memory Schaum |
| Sattelstütze | Syncros Duncan | Dropper Post | 120mm Federweg | Lenkerfernbedienung |
| Bremse | Magura CMe5 | |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Magura CMe5 |
| Nabe | BGM Pro Cargo | 6-Loch | 15x100mm | vierfach gelagert |
| Nabe (hinten) | Enviolo Heavy Duty Automatic | 6-Loch |
| Felgen | Ryde Andra 40 | Disc |
| Laufradgröße | 26 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X | Greenguard | 62-559 |
| Pedalmodell | Trekking Aluminium |
| Scheinwerfer | Busch & Müller IQ-X-E | 150 Lux | LED |
| Rücklicht | Busch & Müller Bergamont Special LED | im Schutzblech integriert |
| Schutzbleche | Racktime Wingee |
| Fahrradständer | BGM Custom Cargo Mittelbauständer | Zweibein |
| Größentabelle | One Size – 50 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.