Beschreibung
Artikelbeschreibung
Bergamont E-Cargoville Bakery Elite E-Lastenfahrrad (26″ | 625Wh | bonbonrot)
Robust, unverwüstlich, spurstabil: Die ultrasteife Rahmenkonstruktion in ergonomischer Wave-Form mit voll integriertem PowerTube-Akku gliedert sich perfekt in die bestehende Cargo Bike-Linie ein. Die Werte sprechen für sich: 180 kg maximales Systemgewicht und maximal 42 kg Gepäckträger-Traglast.
- 24/26″, lite AL-6061 Rohrsatz, Vorbereitung für Heavy-Duty Front- und Heckträger, PowerTube Akku
- BGM Cargo, extra strong, Steckachse
- Shimano Nexus 5e, Freilaufnabe, Riemenantrieb
- Bosch BES3 Cargo Line, 625 Wh Akku
- Magura MT30, hydraulische Scheibenbremse
- Ryde Andra 40 Felgen, Shimano Nexus N5e Nabe
- Schwalbe Pick-Up, 60-507 / Pick-Up, 60-559
- B&M IQ XS LED, 80 Lux / B&M Secuzed LED
Weitere Informationen
| Marke | Bergamont |
|---|---|
| Gewicht | 33,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 180 kg |
| Fahrradtyp | Elektrorad / Pedelec |
| Zulassungspflichtig nach StVZO? | Nein |
| Primärfarbe | Rot |
| Rahmenform | Lastenrahmen |
| Rahmentyp | Hardtail |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Rahmen Sonstiges | Lite AL-6061 Rohrsatz | Vorbereitung für Heavy-Duty Front- und Heckträger | PowerTube Akku |
| Antrieb | Bosch Cargo | Gen4 | 250W | 85Nm | 36V | 25km/h |
| Akkudetails | Bosch PowerTube | 36V | Lithium-Ionen | 625Wh |
| Display | Bosch Kiox 300 | LED Bedienung |
| Gabeltyp | Starrgabel |
| Gabel | BGM Cargo | Starrgabel | extra strong | 15x110mm Achse |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Schalthebel | Shimano Nexus | SL-C7000 | 5-fach | Drehgriffe |
| Kassette | Gates CDX | 32 Zähne |
| Kurbelsatz | FSA CK-320 | Riemen | 46 Zähne |
| Innenlager | Bosch Isis |
| Kette | Gates CDX Carbon Riemen | Center-Track |
| Lenkertyp | BGM Pro | Riser Lenker | Kröpfung: 30° | Höhe: 5mm |
| Vorbau | Satori Python | einstellbar |
| Steuersatz | Cane Creek Visco-Set | A-Headset | semi-integriert | Konisch |
| Griffe | BGM Comfort | Ergo | Double Density | Schraubgriffe |
| Sattel | Syncros Capilano Urban | Memory Schaum |
| Sattelstütze | BGM Pro |
| Bremse | Magura MT30 |
| Bremssystem | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse (hinten) | Magura MT30 2-Kolben | hydraulische Scheibenbremse |
| Bremssystem (hinten) | hydraulische Scheibenbremse |
| Rücktrittbremse | Nein |
| Bremshebel Typ | Magura MT30 |
| Nabe | BGM Pro Cargo | 6-Loch | 15x110mm | vierfach gelagert |
| Nabe (hinten) | Shimano Nexus | SG-C7000-5 | Freilaufnabe | Center Lock |
| Felgen | Ryde Andra 40 | Disc |
| Laufradgröße | 26 Zoll |
| Speichen | Sapim Leader |
| Reifen | Schwalbe Pick-Up | 60-507 |
| Reifen (hinten) | Schwalbe Pick-Up | 60-559 |
| Pedalmodell | Marwi SP-827 |
| Scheinwerfer | Busch & Müller IQ-XS | 80 Lux | LED |
| Rücklicht | Busch & Müller Secuzed E | im Schutzblech integriert |
| Gepäckträger | BGM custom (vorne & hinten) | mit Atran AVS-System & Easy Fit Window für Thule Yepp (hinten) |
| Schutzbleche | Curana Apollo | mit Edelstahlstreben |
| Fahrradständer | Ursus Jumbo Evo | Zweibein |
| Größentabelle | S – 50 cm L – 54 cm |
| Bitte beachten: | Der Hersteller behält sich vor, einzelne der abgebildeten Komponenten durch gleich- oder höherwertige zu ersetzen, so dass das Fahrrad entsprechend abweichend ausgeliefert wird. Der Einsatz anderer Komponenten ist bspw. Lieferproblemen geschuldet. |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.